НОВОСТИ

2 июня 2017

Гвардейский ракетный крейсер "Москва" завершил участие в российско-китайском военно-морском учении

12:5625.05.2015г.

Флагман Черноморского флота Гвардейский ракетный крейсер /ГРКР/ "Москва" завершил участие в российско-китайском военно-морском учении "Морское взаимодействие-2015" в Средиземном море и прибыл на рейд Севастополя. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев. 

По его информации, сегодня в соответствии с планом боевой подготовки ГРКР "Москва" под общим руководством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Валерия Куликова в полигонах выполнит артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям. Позднее вертолёты Ка-27 Морской авиации Черноморского флота отработают взлеты и посадки на борт корабля в дневное и вечернее время.

Ранее сообщалось, что в Средиземном море в период с 17 по 21 мая проходила активная фаза военно-морских учений России и Китая "Морское взаимодействие - 2015". В учениях принимали участие шесть кораблей ВМФ России, в том числе, флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер"Москва", сторожевой корабль "Ладный" и два корабля военно-морского флота КНР.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама