НОВОСТИ

2 июня 2017

Харьковчане спустя неделю после инвестфорума заинтересовались севастопольской технологией поиска термальных вод

17:4920.09.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю», подводя итоги Второго Севастопольского международного инвестиционного форума (6-7 сентября), сообщил заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов.

«На форуме в секции «Энергетика» выступали представители Севастопольского университета ядерной энергии и промышленности, которые презентовали технологию поиска воды или геотермальных источников в Севастополе», - сообщил Попов.

При этом он заметил, что спустя неделю после форума в управление инвестиций и ВЭД СГГА обратились люди из Харькова, которые занимаются бурением скважин, и готовы вкладывать свои средства в проект альтернативной энергетики.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», СНУЯЭП разработал программу «Поиск», основанную на специальной обработке данных космических исследований.

Возможности программы позволяют производить дистанционный поиск полезных ископаемых, энергоносителей, питьевых и термальных вод на глубине до пяти километров. 

Эффективность применения программы на практике подтверждена результатами при апробировании в Австралии, Африке, Северной и Южной Америке, Монголии и России группами ученых СНУЯЭП. Точность обнаружения полезных ископаемых и воды составила 97%.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама