НОВОСТИ

2 июня 2017

ICTV и «Интер» в день выборов обнародуют результаты совместного экзит-полла

12:1424.10.2012г.

Два украинских телеканала — ICTV и «Интер» — в день парламентских выборов 28 октября презентуют результаты «Всеукраинского телевизионного экзит-полла», проведенного совместно с компаниями TNS и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS.

«На 614 избирательных участках мы предложили опросить около 20 тысяч респондентов. Это означает, что экзит-пол будет иметь очень высокую точность, на уровне 0,5%, но не только в целом по всей стране, но и по каждой области», — сообщил директор центра SOCIS Николай Чурилов на пресс-конференции 24 октября в Киеве.

По его словам, представители компаний, проводящих экзит-поллы, будут работать не на участке, а возле него на выходе, чтобы не мешать избирательному процессу.

- «Батьківщина» и «Свобода» проведут параллельный подсчет голосов

Директор-президент канала ICTV Александр Богуцкий добавил, что результаты опроса будут объявлены сразу же после закрытия избирательных участков 28 октября в 20:00 в эфире ICTV и телеканала «Интер».

В свою очередь глава правления телеканала «Интер» Ярослав Порохняк добавил, что проведение такого рода исследований является важным механизмом измерения контроля за выборами. «Мы знаем, что в Украине рекордное количество международных наблюдателей; безусловно, к этим выборам приковано огромное внимание всей Европы. Мы надеемся, что мы сможем таким образом предоставить телезрителям оперативную, достоверную информацию о результатах выборов», — отметил он.

Парламентские выборы пройдут в Украине 28 октября по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина — в мажоритарных округах. Проходной барьер для партий составляет 5%.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама