НОВОСТИ

2 июня 2017

И.о. губернатора: "Укртелеком" не помешает "Севтелекому" предоставлять услуги горожанам

18:2101.09.2014г.

Даже, если "Укртелеком", с которым сейчас идут переговоры, прекратит предоставлять услуги в Севастополе, их сразу же предоставит новая городская компания "Севтелеком". Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"В случае отключения "Укртелекома" мы 60 процентов всех абонентов кабельной телефонной связи в течение часа-двух переключаем на "Севтелеком". Такие возможности есть", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что оставшиеся 40 процентов абонентов будут подключены к "Севтелекому" в течение 2-10 дней. 

Решением федерального агентства связи выделены ресурсы нумерации единой сети электросвязи РФ для городских телефонных номеров Севастополя. Абонентам "Укртелекома" будет предложено перезаключить договоры с "Севтелекомом". 

"Севтелеком" получил номерную емкость на 150 тысяч номеров в российском коде 8692. Таким образом, абоненты перейдут с украинского кода +38 0692 в российский +7 8692. О времени перехода будет сообщено дополнительно. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама