НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Коптев: «Поведение оппозиционных политических сил в отношении Партии регионов напоминает басню «Слон и Моська»

10:2724.10.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», руководитель юридического отдела Севастопольской городской организации Партии регионов Игорь Коптев отметил, что в суды неоднократно поступали иски от оппозиционных политических сил против Партии регионов. Такое поведение напомнило юристу басню «Слон и Моська», а также пословицу «Собака лает, а караван идет». 

Он пояснил: «Пример: висит билборд с политической рекламой Партии регионов. Внизу написано все, что положено по закону: кто заказчик, типография. Партия "Удар" приносит фотографию этого билборда, правда, указывает другой адрес, и заявляет о том, что на плакате нет исходных данных. Я нашел этот билборд, сфотографировал его, и предъявил фотографию суду», - сказал Игорь Коптев. 

Он привел и другой пример необоснованных исков в отношении Партии регионов. 

«Висит плакат кандидата в народные депутаты Украины Павла Лебедева. В нижнем углу написано, кто заказчик и исполнитель. Приносят в суд фотографию: правый нижний угол на этой палатке просто завернут. Исковое заявление: нет исходных данных, предусмотренных законом. Из-за прихоти какой-то политической силы мы это дело разбирали два часа», - добавил Игорь Коптев. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», со стороны партии «Удар» против Партии регионов в суд было направлено более 20 исков.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама