НОВОСТИ

2 июня 2017

Игорь Тенюх поздравил военных моряков и ветеранов с Днем защитника Отечества

10:4523.02.2009г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Тенюх поздравил военнослужащих флота и ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил с Днем защитника Отечества.  
 
В поздравлении, в частности, отмечено, что «Украинский флот, как и все Вооруженные Силы нашего государства, развивается в непростое время. Невзирая на существующие проблемы,  процесс реформирования Военно-Морских Сил продолжается. Мы стремимся иметь оптимальный по численности, мобильный, хорошо вооруженный и всесторонне оснащенный отечественный флот».

Игорь Тенюх также подчеркнул, что «из года в год украинские военные моряки повышают уровень боеспособности и умения действовать в системе коллективной безопасности. Во время международных и совместных военно-морских учений совершенствуются взаимодействие штабов, военное мастерство и слаженность экипажей кораблей и частей флота, растет их боевой опыт».
 
«Ничего не создается на пустом месте. И наш флот вырос на героических традициях прошлых поколений, их безграничной преданности и любви к Родине. По случаю праздника выражаю глубокое уважение и благодарность ветеранам войны и флота, чей неоценимый опыт способствует возрождению у молодого поколения чувства патриотизма, гордости за свой народ, желание овладевать одной из самых почетных профессий — защитника Родины», - говорится в поздравлении командующего ВМС Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама