НОВОСТИ

2 июня 2017

Информация о привлечении Военной службы правопорядка для поддержания общественного порядка в Киеве не соответствует действительности

12:0701.02.2014г.

Информация о привлечении личного состава Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины для обеспечения общественного порядка и оказания любой помощи работникам МВД Украины в центре Киева не соответствует действительности.

Об этом 31 января сообщил временно исполняющий обязанности начальника штаба - первого заместителя начальника Главного управления Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины полковник Олег Лавров.

Он отметил , что в соответствии со статьей 3 Закона Украины " О Военной службе правопорядка в Вооруженных Силах Украины " одной из задач ВСП является защита имущества Вооруженных Сил Украины от хищений и других преступных посягательств.

- С 14 января 2014 военнослужащие Военной службы правопорядка привлечены к охране Центрального дома офицеров Вооруженных Сил Украины . Они несут службу во внутреннем дворе здания и не привлекаются к выполнению задач совместно с работниками МВД , - подчеркнул полковник Олег Лавров.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама