НОВОСТИ

2 июня 2017

Информация в СМИ о нарушении санитарных норм на площади 50-летия СССР стала поводом навести там порядок

16:1222.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сотрудники Севастопольской городской госадминистрации в интервью журналистам рассказали, что в течение двух дней на территории площади 50-летия СССР, где проводится ярмарка, наводили порядок. После уборки вывезли около 10 кубических метров мусора. 

Напомним, что накануне в эфире одного из севастопольских телеканалов журналисты продемонстрировали факты нарушения санитарных норм и правил благоустройства на ярмарке. Наведя там порядок, уже через несколько дней представители Гагаринской районной администрации пригласили СМИ для того, чтобы разъяснить ситуацию. 

Начальник отдела внутренней политики Гагаринской РГА Иван Юрченко в интервью журналистам сообщил, что случаи подобных нарушений были единичными. 

«Когда появились факты их несоблюдения, было принято решение о признании решения об организации ярмарки недействительным», - добавил Иван Юрченко.

Напомним, что еще в июле 2010 года в прямом эфире «Народного канала» экс-председатель  Гагаринской районной госадминистрации Александр Челомбитко заявлял: 

«Будем решать проблему пл. им. 50-летия Октября, на ее реконструкцию выделены деньги – 300 тыс. грн. Площадь станет местом отдыха. Сегодня на этой площади – рынок, несколько ярмарок. Общаемся с предпринимателями, работающими на площади, убеждаем поменять место работы. Предложим им другое место». 

Журналисты попросили Ивана Юрченко рассказать, как были освоены выделенные средства, однако он воздержался от комментариев, заявив, что вопрос не относится к теме.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама