НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Цокур: «По линии Министерства обороны банки профинансированы на 100%»

17:5111.03.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, в Севастопольской городской госадминистрации прошло аппаратное совещание, которое провел председатель госадминистрации Сергей Куницын.

Среди вопросов, обсуждавшихся на совещании, одним из основных был вопрос о снижении задолженности по заработной плате на предприятиях города. Заместитель председателя госадминистрации Ирина Цокур рассказала о ситуации, сложившейся на отдельных предприятиях.

На предприятии Ленинского района ЦКБ «Черноморец», вследствие отсутствия бюджета на текущий год, дебиторскую задолженность не погасило Министерство обороны Украины, в результате чего у предприятия в свою очередь возникли долги. По словам Ирины Цокур, есть уверенность, что после принятия государственного бюджета этот долг будет полностью погашен. «Севморзавод» составил график погашения задолженности до июня текущего года, однако этот график не выполняется должным образом, сложная ситуация и  в  «Лазаревском адмиралтействе». В общей сложности на 1 марта задолженность по заработной плате в Севастополе составляет около 8 млн. грн.

Финансирование выплат по пенсионному обеспечению на сегодня, по словам Ирины Цокур, идет по плану: по линии министерства обороны банки профинансированы на 100%, по линии министерства труда и социальной защиты населения – более 20%, на 19,7% - почтовые отделения. «Финансирование было несколько приостановлено в связи с праздничными днями, - отметила Ирина Цокур. - С 10  марта  финансирование возобновлено. Нам нужно до конца месяца еще 20 миллионов гривен для обеспечения гражданских пенсионеров, а 37 миллионов гривен на военные пенсии получены полностью».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама