НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Нестерова рассказала, на что пойдут дополнительные 20,7 миллиона гривен городского бюджета

14:4713.09.2011г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета один из главных вопросов касался внесения изменений в бюджет Севастополя. В частности, депутаты рассмотрели возможность увеличения  доходной и расходной частей бюджета на сумму порядка 20,7 миллионов гривен. 

Увеличить доходную часть удалось за счет перевыполнения бюджета в первые 8 месяцев 2011 года, а также за счет государственных субвенций.

Перед депутатами выступила начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова. Она рассказала, на что будут израсходованы дополнительные средства: «На 4 миллиона увеличатся расходы общего фонда и на 16 миллионов – расходы специального фонда городского бюджета. Часть этих средств будет израсходована на пополнение бюджета развития, также средства пойдут на создание сайта и текущие затраты городского совета. Также планируется выделить средства учреждениям образования (1 миллион гривен), которые будут направлены на их подготовку  к отопительному сезону».

Также, по словам Ирины Нестеровой, порядка четырех миллионов гривен пойдут на нужды учреждений здравоохранения. На капитальный ремонт учреждений планируют выделить 600 тысяч гривен. 900 тысяч выделят на приобретение аппарата для онкологического диспансера. Также предусмотрены средства на покупку лекарств для  пациентов больниц. 

Порядка 70 тысяч гривен планируется выделить на нужды сферы молодежи и спорта Севастополя. 

По словам Ирины Нестеровой, управлению ЖКХ направят почти 5 миллионов гривен. Основная часть будет направлена на реконструкцию сетей жилого фонда. 1, 6 миллиона гривен предназначены для нужд сферы культуры и туризма Севастополя.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама