НОВОСТИ

2 июня 2017

Исполнительная служба попыталась изъять часть из выделенных Севастополю 20 млн. грн. на покупку троллейбусов

16:1830.06.2011г.

Об этом сообщил сегодня председатель СГГА Владимир Яцуба, выступая на сессии горсовета, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам главы администрации, предъявлен иск в размере 6,5 млн. грн. за долги 1995 года, когда были приобретены микроавтобусы. В 2002 году состоялся суд, и вчера исполнительная служба приостановила выплату в городе всех счетов, сказал Яцуба.

Благодаря вмешательству министра юстиции Лавриновича и исполняющего обязанности премьер-министра ситуацию удалось исправить, ко вчерашнему вечеру иск отозвали. Председатель СГГА расценил события, как «чисто рейдерский метод» и пообещал, что подготовит обращение к тем, кто контролирует работу исполнительной службы.

Яцуба полагает, что надо разобраться, откуда появился этот документ, долги 1995 года. По его словам, те автобусы уже давно свое отработали, и надо разобраться, кто и как за них рассчитывался. «Будем судиться, разбираться, готовим апелляцию на решение суда», сказал глава администрации и добавил: передайте через прессу, что денег они не получат, тем более, тех, что президент выделил на закупку троллейбусов.

Попутно Яцубу отметил, что намерен подключить российскую сторону на решение проблемы обновления троллейбусного парка Севастополя.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама