НОВОСТИ

2 июня 2017

Итоги работы за первый квартал «весьма и весьма приятные» – Владимир Казарин

16:1514.04.2008г.

На традиционном по понедельникам брифинге первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин рассказал представителям СМИ о том, что на коллегии госадминистрации подведены итоги выполнения программы СЭР в первом квартале. По его словам, основные цифры, характеризующие развитие экономики, свидетельствуют о положительной динамике. По сравнению с первым кварталом 2007 года на 56 проц. возросло производство мяса и на 11,7 проц. – молока в пригородном АПК, объемы строительно-монтажных работ увеличились на 24,4 проц.,  введено в эксплуатацию жилья на 10,2 проц. больше, а индивидуального – на 26,3 проц. На треть увеличились грузоперевозки. В отличие от экономики Украины, Севастополь имеет положительное сальдо во внешнеторговом балансе.

Кроме того, Казарин обратил внимание журналистов на тот факт, что увеличивается объем иностранных инвестиций в Севастополь и что на 11,7 проц. уменьшилось число безработных. Уровень безработицы у нас составляет 0,57 проц. от общего числа трудоспособных граждан, что является самым низким показателем в Украине.

В то же время исполнительную власть беспокоит, что объем промышленного производства возрос только на 1 проц. Владимир Казарин отметил, что пока еще не отчитались хозяйствующие субъекты Морзавода. По его словам, нет окончательных статистических данных и с некоторых других предприятий, что существенно искажает истинное положение дел. В этой связи председатель СГГА Сергей Куницын дал поручение главам районных администраций и руководителям соответствующих управлений и ведомств оперативно проанализировать положение дел на так называемых «проблемных» предприятиях. По словам Куницына, к анализу результатов первого квартала в СГГА еще вернутся после того, как будут получены официальные сводки статистических отчетов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама