НОВОСТИ

2 июня 2017

Иван Ермаков: Частным клиникам на территориях муниципальных лечебных учреждений нужно дать год для решения проблемы помещений

12:3509.09.2014г.

Частным клиникам на территориях лечебных учреждений нужно дать как минимум год для решения проблемы размещения. Об этом Новому Севастополю заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Иван Ермаков.

Он напомнил, что в девяностые годы, когда севастопольская медицина фактически выживала, создание частных клиник и кабинетов на территории лечебных учреждений было выходом из ситуации. "Сегодня обстоятельства жизни коренным образом изменились. Государство гарантирует бесплатное лечение для горожан. Однако просто взять и выбросить частников - неправильно. Нужно дать им год для того, чтобы они могли спокойно найти себе помещения и, таким образом, не теряя клиентов, продолжить работу", - сказал Ермаков.

При этом он отметил, что приветствует любую конкуренцию, в том числе, в отрасли медицины. "Если человека не устроит уровень услуг в государственной медицине, он должен иметь право найти такие услуги в частной", - пояснил Ермаков.

Он также приветствовал усилия исполнительной власти Севастополя создать в городе социальные аптеки, в которых цены будут ниже, чем в частных, и сказал, что готов в этом деле "всячески помогать". 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама