НОВОСТИ

2 июня 2017

Иван Ермаков: «Хотелось бы, чтобы соглашения по ЧФ РФ повлияли на удешевление коммунальных услуг для севастопольцев»

19:0927.04.2010г.

Комментарий «газофлотских» соглашений «Новому Севастополю» лидера Севастопольской городской организации партии «Сильная Украина», бывшего руководителя Севастополя Ивана Ермакова.

- Решение принято, соглашение ратифицировано. И теперь я хотел бы видеть, что дает севастопольцам данное решение.

Не думаю, что произойдет резкое увеличение каких-то благ. Кроме политических, которые я не комментирую. Если газ на самом деле подешевеет для металлургии, химической промышленности, то в Севастополе эти отрасли практически не представлены. Нам бы хотелось, чтобы эта угода повлияла на возможность удешевления коммунальных услуг, которые у нас в городе в два раза у нас повышены. Считаю, что любое повышение оплаты за ЖКХ для простого гражданина не очень приятное событие.

Флот остается. И пусть остается. Я - за, не вижу в этом ничего плохого. Волнует другое. Когда власть принимает решение выделить 30 или 40 гектаров земель, изъятых, якобы, у ЧФ РФ, - мне это не нравится. Ибо город от этого практически ничего не получает.

Или вот еще такой факт. Флот сокращает все Строительное управление. А ему подчинялись два завода—54-й завод и 24-й завод. 54-й завод уже практически год не работает, стоит. Его здания, помещения пустуют. Земля под этими зданиями пока тоже никому не принадлежит, и ее обязательно отдадут! Ибо это центр города! Еще «при мне» и «до меня» было принято решение убрать предприятия. Не убрали. Сейчас их уберут. Но мне хотелось бы, чтобы их убрали с пользой для Севастополя и севастопольцев. Например, в центре города нет парковок, стоянок. Давайте сделаем там нормальную, 10-этажную парковку, чтобы центр города разгрузить от автомобилей!

Я хотел бы, чтобы была проведена четкая ревизия. Не инвентаризация занятых земель, а ревизия: что нужно флоту, а что нужно передать городу. В том числе и причалы. Если они не нужны—отдайте, чтобы город пользовался и получал от этого блага.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама