НОВОСТИ

2 июня 2017

Иван Комелов: «Вместо того, чтобы тратить кучу времени на декларации и пиар, властям Севастополя нужно просто делать свою работу»

19:1019.09.2011г.

Иван Комелов«Новый Севастополь» продолжает собирать мнения касаемо итогов 100 дней нахождения на должности председателя СГГА Владимира Яцубы.

В этом блице – мнение члена политсовета СГО партии «Фронт змин» Ивана Комелова.

- Иван Николаевич, Владимир Яцуба – уж как более 100 дней на должности председателя СГГА. Можно подвести текущие итоги?

- В течение 100 дней мы слышали общие, красивые и, отдадим должное, правильные тезисы, которые через 3 месяца уже нужно было бы начать реализовывать. Но ничего из задекларированного пока не сделано. Об этом знают все и говорят все. 100 дней назад было рано что оценивать: человек только пришел, задекларировал намерения. И это – грамотно. Но, к сожалению, за грамотной декларацией пока нет ничего реализованного.

- А может рановато спрашивать с главы города, есть мнение, мол, всего 100 дней. Конечно, видно, что у главы города есть связи в правительстве, и не исключено, что он таки получит требуемое городу финансирование, но, скорее всего, не ранее 2012 года. Пока же чувствуется, что по деньгам осень несколько провалена. Но, может быть, это потому, что предыдущая администрация не могла выпросить в Кабмине необходимые на 2011 год деньги?

- Вот это вот абсурд нашей власти, политикума, нашего устройства государства. Что значит выпрашивать деньги?

- Ну хотя бы просить «Нефтегаз» списать большие городские долги по газу?

- Просить деньги – это абсурд. Есть бюджет, есть программы. Они просто должны выполняться. Заслуг чиновников в выполнении бюджетов и программ нет никаких. По сути, мы наняли чиновников для того, чтобы они управляли нашими делами.

- Но в нашей стране понятие «вхож/не вхож» таки есть. И мнения наблюдателей сходятся в том, что Яцубе легче выбивать деньги в Киеве, нежели, скажем, Саратову.

- Согласен. Я не говорю, что этого нет. Я говорю, что это неправильно. Да, этим (видимо, связями, влияющими на выделение денег Севастополю, - «НС») отличался Куницын от Саратова и Саратов от Яцубы. Вспомните, в свое время Куницын привозил  деньги в Севастополь. Как они тратились… Факт выделения из бюджета – это еще не факт эффективной траты на местном уровне, в Севастополе.

- На что же обратить внимание руководству города?

- Руководству города надо заниматься не говорильней, а проблемами города. Вместо того, чтобы тратить кучу времени на декларацию и PR, нужно просто делать свою работу.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама