НОВОСТИ

2 июня 2017

Иванюк: «Залезть в карман» простому севастопольцу легче, чем начать реформировать ЖКХ

19:3915.04.2010г.

Так прокомментировал «Новому Севастополю» повышение горсоветом Севастополя тарифов на услуги ЖКХ первый заместитель председателя Севастопольской городской партийной организации «ВО Батьківщина» Николая Иванюк.
 
«Получив абсолютную власть в Севастополе, Партия Регионов,  не теряя времени, быстро забыла о своих обещаниях и существенно повысила тарифы для населения, - отметил Иванюк. - Примечательно, что сделали это те, кто еще недавно в судах отстаивал «права малоимущих и  пенсионеров» и рьяно боролся против «куницинского произвола» с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги». 

Как считает Иванюк, «шаг за шагом новая власть отмежевывается от своих предвыборных обещаний. Нынешние руководители не ищут современных путей реформирования ЖКХ, а идут по примитивному пути – решать проблемы за счет  простых людей. Сейчас десятки тысяч севастопольцев будут поставлены на грань выживания».

«Как можно было «регионалам» повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги не подготовив и не приняв программы вывода на рентабельность «Севгорводоканала», «Севтеплосети», не приняв программу улучшения содержания жилого фонда для РЭПов и ЖЭКов? – сетует Николай Иванюк. – В первую очередь это надо было сделать депутатскому корпусу, а не идти на поводу у главы исполнительной власти.  Более того, в практике севастопольских властей было и такое правило – работать над  привлечением   в город субсидий из государственного бюджета за пребывание на территории города Черноморского флота. Это тоже в какой-то мере могло снизить финансовую нагрузку на жителей Севастополя. Но оказалось, что «залезть в карман» простому севастопольцу оказалось легче, нежели начать нормальное реформирование  жилищно-коммунального хозяйства города. Судя по нынешнему примеру хозяйствования новых властей, я думаю, что данное повышение тарифов будет не последним».

Николай Полесский
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама