НОВОСТИ

2 июня 2017

Из 3 тысяч установленных в Гагаринском районе Севастополя гаражей - законных всего 20

17:2913.05.2011г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Гагаринской районной администрации Севастополя Александр Челомбитко. 

- На сегодня в Гагаринском районе города – около 3000 гаражей. Из них законных всего 20, то есть менее 1%. У 50 гаражей закончились сроки на время их установки. Каждый день в райадминистрацию приходит до 5 жалоб о незаконной установке гаражей. Они стоят на детских и спортивных площадках, на клумбах, на газонах и в других местах, где стоять не должны. Мы занимаемся уборкой самовольно установленных гаражей, павильонов, ларьков, а также демонтажем блокираторов стоянки, - рассказал в талеэфире Александр Челомбитко.

Он напомнил, что в Гагаринском районе работает специальная комиссия, которая составляет список незаконно установленных гаражей, подлегающих демонтажу. Из-за огромного количества гаражей, отчет районной комиссии по незаконно установленным гаражам перенесен с 15 апреля на 1 июня.

Александр Челомбитко также напомнил, что разрешение на установку железного гаража имеют только инвалиды, имеющие автотранспорт с ручным управлением.

- Что делать? Я считаю, что гаражи, которые установлены во дворах, на детских и спортивных площадках, на газонах, должны быть демонтированы. При этом можно закрыть глаза на гаражи, установленные на каком-то пустыре за домом. Да, невозможно демонтировать все 3000 гаражей. Мы посчитали, выполняя законные процедуры – демонтаж, вывоз и установка гаража на арест-площадке - этим надо заниматься 3 года без выходных. Но тем не мене, гаражи мы будем демонтировать и, думаю, этим мы собьем волну незаконной установки гаражей, - резюмировал председатель Гагаринской РГА.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама