НОВОСТИ

2 июня 2017

Из крымских регионалов за допуск НАТО в Крым не голосовал только Киселев

08:4412.04.2008г.

Верховная Рада Украины опубликовала результаты поименного голосования за Закон «Об утверждении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2008 году для участия в многонациональных военных учениях».

Как сообщали Новости Крыма, «за» проголосовали 363 депутата при 226 необходимых. Голоса по фракциям распределились следующим образом: 117 – от Партии Регионов, 155 – от БЮТ, 71 – от НУНС, 20 – от Блока Литвина. Коммунисты не голосовали.

Парламент принял решение допустить в Украину иностранные войска для участия в украинско-американских тактических учениях «Си Бриз - 2008», которые запланированы на июль 2008 года. В частности, в Крыму указанные учения пройдут на полигоне «Опук», аэродромах в Саках и в поселке Кировское.

От Партии регионов «за» проголосовали практически все представители Крыма, в том числе Иван Вернидубов из Севастополя и бывший спикер крымского парламента Борис Дейч. Свой голос за учения отдал и заместитель руководителя «Русской общины Крыма» Александр Черноморов. За закон проголосовал и Нестор Шуфрич, который несколько дней назад на антиНАТОвском митинге в Симферополе напоминал собравшимся о том, как жители Феодосии сорвали «Си Бриз» в 2006 году. Единственный крымчанин от регионалов, который не принял участие в голосовании - Василий Киселев.

Ранее Новости Крыма сообщали, что главный крымский коммунист Леонид Грач пообещал, что его однопартийцы лягут под танки в случае проведения таких учений. Чуть позже помочь Грачу пообещала и Витренко.

Источник: Новости Крыма

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама