НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за двухмесячных долгов по зарплате работники КП «Севэлектроавторанс» ходят на работу голодными

13:4125.01.2012г.

Об этом в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщила дозвонившаяся в студию телезрительница.

- У меня дочь работает в Троллейбусном управлении. Ради Бога, ну сделайте же что-то с выплатой зарплат. Сегодня 25-е число. Денег нет. За квартиру не заплатили. Ну сколько можно! Уже сил никаких нет. Это уже крик души. У всех дети. Как жить!? Ну пригласите экономистов! Если никто не может вопрос решить. Уже не месяц и не два длится все это. Люди столько времени работают под током и идут на работу голодными, - заплакала женщина, представившаяся Лидией Ивановной. 

Находящийся в студии 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков пообещал, что постарается решить наболевший вопрос.

- Лидия Ивановна, мы сейчас очень серьезное внимание уделяем «Севтроллейбусу». Я сегодня же разберусь, какая там задолженность. И, может быть, мы буквально на ближайшей сессии (7 февраля, - «НС») какие-то деньги перераспределим, чтобы погасить задолженность перед людьми, - ответил в телеэфире Сергей Савенков.

Он добавил, что на КП «Севэлектроавторанс» - задолженность за два месяца: декабрь и январь.

Напомним, 1 мая, выступая на митинге в Севастополе, начальник электротехнической лаборатории энергослужбы КП «Севэлектротранс» и член профсоюзного комитета предприятия Анжелика Мисюра заявила, что несмотря на кризисную ситуацию, сложившуюся в «Севэлектротрансе» в 2010-2011 годах, «трудовой коллектив предприятия обеспечивает ежедневный выпуск троллейбусов на маршруты города».

- И мы ждем, что наши городские власти во главе с председателем СГГА, а также при содействии горсовета, обеспечат выполнение программы развития городского электротранспорта и регулярное финансирование выплат зарплат работникам троллейбусного управления, - заявила у памятника Павлу Нахимову Анжелика Мисюра.

Напомним, год назад из-за убыточного баланса КП власти запланировали и начали реализацию на предприятии программы по его трансформации с целью увеличения эффективности «Севэлектротранса», а также с целью уменьшения затрат на обеспечение функционирования подвижного состава городского троллейбусного управления.

Было сокращено одно депо, а также часть обслуживающего троллейбусы персонала. Сегодня КП «Севэлектроавторанс» вновь ищет работников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама