НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за хронических долгов объекты второй очереди «Севгорводоканала» принудительно отключены от энергопотребления

13:0022.11.2012г.

Из-за хронических долгов за потребленную электроэнергию к неплательщику КП «Севгорводоканал» СГС было применено принудительное отключение от энергопотребления объектов второй очереди (подкачивающие насосные станции), кроме объектов, имеющих экологическую броню. 

Как сообщили в пресс-службе компании, по состоянию на 22 ноября  2012 года общий долг КП «Севгорводоканал» СГС за электроэнергию составляет 22 млн. 079 тыс. грн. без учета ноябрьского потребления. 

Комментируя сложившуюся ситуацию, председатель правления ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский заявил, что его удивляет позиция КП «Севгорводоканал», руководство которого цинично желает жить за счет энергетиков. «Это не партнерские отношения. Мы выполнили все условия договора с этим потребителем - приобрели электроэнергию у государственного предприятия «Энергорынок», доставили ее по своим сетям КП «Севгорводоканал» и согласно договору намерены получить деньги. Мы хотим, чтобы КП «Севгорводоканал» рассчитался с нами так же, как и с другими поставщиками услуг», - подчеркнул он. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама