НОВОСТИ

2 июня 2017

Из-за острой нехватки кадров в севастопольские медучреждения готовы брать на работу интернов

16:4321.12.2012г.

Об этом на бюджетных слушаниях в городском совете заявил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов. Он также добавил, что укомплектованность врачами в Севастополе составляет 71%, а средним персоналом - 82%. 

«В связи с тем, что у нас большой дефицит врачей на терапевтических и педиатрических участках, мы приняли решение, что мы готовы их брать в штат лечебных заведений на время прохождения интернатуры, даже если они учатся на коммерческом факультете», - сказал Виктор Пологов.

Он добавил, что соответствующее предложение руководство управления здравоохранения направило в профильное министерство. 

«К сожалению, пока еще мы ответа не получили. Мы готовы не то, что брать деньги, мы зарплату готовы им платить, лишь бы они к нам приехали. Но с условием, что они пять лет отработают у нас», - добавил Пологов. 

Напомним, что еще в марте прошлого года в эфире СРГТРК главный медик Севастополя называл похожие цифры: за неполных два года ситуацию с нехваткой кадров в городе так и не удалось улучшить.

- Средняя укомплектованность врачами в Севастополе по всем специальностям – 70,8%, по врачам-лаборантам – 14%, по участковым терапевтам и по врачам скорой помощи – 55%. Это говорит о том, что у нас на два участка остался практически один участковый терапевт. Проблема нехватки врачей стоит очень остро, - говорил в телеэфире Виктор Пологов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама