НОВОСТИ

2 июня 2017

Известные российские спортсмены и артисты помогли севастопольскому ребёнку, больному лейкемией

19:0930.08.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», сегодня в офисе данной ОО состоялась пресс-конференция, на которой состоялась передача лекарств матери остро нуждающегося в них севастопольца Коли Гапонова, больного лейкемией.

Как рассказал «Новому Севастополю» начальник департамента по связям с общественностью и СМИ общественной организации Роман Черненко, 6-летний Коля Гапонов нуждается в дорогостоящих лекарствах.

- При организационной поддержке «Объединения поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» севастопольский боксёр Евгений Михайлюк – сейчас он проживает в Москве, актёр Артур Смолянинов, сыгравший в фильме «9 рота», артист Кирилл Андреев из группы «Иванушки-Интернейшнл», а также олимпийский чемпион и чемпион мира по боксу Константин Цзю приобрели для Коли необходимые лекарства. Их стоимость составляет более 10000 гривен – рассказал Роман Черненко.

По словам начальника департамента по связям с общественностью и СМИ общественной организации, в присутствии журналистов лекарства были переданы матери мальчика Наталье Гапоновой. По её словам, «лекарств хватит не менее чем на три месяца и это неоценимая помощь, поскольку многих из этих медикаментов в Украине просто нет».

- У меня трое детей и Коля самый младший. Болеет с 2008 года. Мы обращались в различные украинские фонды и благотворительные организации, но никто не смог нам помочь, - рассказала на пресс-конференции Наталья Гапонова.

Организатор пресс-конференции председатель Объединения Александр Синявский сообщил, что лекарства переданы через московский фонд «Созидание», работа с которым, по словам спикера, «будет продолжена».

- У нас договора о сотрудничестве с 91 общественной организацией Севастополя и Крыма. Сейчас начинаем работать на международном уровне, - добавил Синявский.

Как уже сообщал весной «Новый Севастополь», в марте 2010 года те же известные спортсмены и актеры, а также фонд «Созидание» приобрели для 11-летнего севастопольца Андрея Делейчука уникальный нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм «Атлант», который помогает восстановлению после тяжёлой травмы (мальчик был сбит автомобилем на пешеходном переходе, во время возвращения домой из музыкальной школы). Стоимость «Атланта» - около 5 тысяч долларов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама