НОВОСТИ

2 июня 2017

КРУ «накопала» кучу нарушений в управлении инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА

11:0603.12.2010г.

Управление инвестиций и внешнеэкономической деятельности севастопольской госадминистрации в 2007-2008 годах допускала финансовые нарушения. Об этом на коллегии СГГА доложила начальник КРУ Ольга Шелакова.

Так в частности нормы представительских расходов были превышены на 333 тысячи гривен. Эти деньги были потрачены на прием официальных делегаций, изготовление памятных знаков, именных наручных часов, буфетное обслуживание. Услуги переводчика оплачивались по тарифу более 800 гривен в час, а транспорт заказывали у предприятий, у которых машины на учете не стоят.

Кроме того КРУ сочла нарушением траты в объеме 462 тыс. грн. на изготовление технической документации по землеустройству, которая должна была быть использована при продаже права аренды земельных участков на мысе Сарыч и в урочище Ласпи.

"Деньги перечислены, но документация не зарегистрирована в управлении земельных ресурсов и не проведена по кадастру. В управлении обнаружена недостача, то есть отсутствие технической документации на указанную сумму. Соответственно проводить аукцион на право аренды данных участков в 2009 году было невозможно", - сказал Шелакова.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама