НОВОСТИ

2 июня 2017

К 1 сентября 2011 года Санкт-Петербург и Севастополь планируют согласовать перечень инвестиционных проектов для взаимного участия с обеих сторон

13:2927.05.2011г.

Налаженное на социально-гуманитарном и образовательном уровнях сотрудничество между Севастополем и Санкт-Петербургом будет усилено экономическими связями, очертания которых должны проясниться к сентябрю 2011 года. Один из этапов задуманного развития межрегионального партнерства между Украиной и Россией – запланированный на осень в Донецке крупный, возможно, при участии президентов двух стран, межрегиональный форум.   

Об этом, комментируя сегодня утром в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» итоги состоявшегося 20 мая в Санкт-Петербурге 1-го форума партнеров «Санкт-Петербург. Города и области Украины», заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

По словам председателя СГС, к 1 сентября 2011 года будет представлен и согласован перечень инвестиционных проектов для взаимного участия со стороны Санкт-Петербурга и регионов Украины.

- Меня, конечно, интересует наш город-регион. До последнего времени сотрудничество между Севастополем и Санкт-Петербургом осуществлялось на социально-гуманитарном и образовательном уровнях. Сейчас мой, пусть и кратковременный, но очень насыщенный визит, надеюсь, послужит основанием для усиления и экономических связей между нашими городами. Мы хотели бы перенять все положительное в части загрузки ВПК (судостроение и судоремонт, -- «НС»), в части функционирования ЖКХ, включая инновации в водопроводном хозяйстве Санкт-Петербурга. В свою очередь санкт-петербуржцев заинтересовала возможность инвестиций в наши строительные проекты, в наш Морской порт, в Морской рыбный порт, в рекреацию и туризм, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по словам председателя СГС, на форуме в Санкт-Петербурге было представлено 30 с лишним проектов – «конкретных, с объемами, со сроками, с финансовыми расчетами».

- Доклад по Севастополю вызвал неподдельный интерес. Многие просто не знали, что, оказывается, в виде юридических лиц разных форм собственности и россиянам можно участвовать в инвестиционных проектах здесь, в Севастополе. Очень большой интерес вызвали те проекты, которые касаются строительства в Севастополе, - сказал Юрий Дойников в эфире «НК».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама