НОВОСТИ

2 июня 2017

"К-Телеком" пока технически не готов рассылать смс о чрезвычайных ситуациях в Севастополе - правительство города

09:5709.02.2015г.

Мобильный оператор связи "К-Телеком" со временем будет готов информировать севастопольцев о чрезвычайных ситуациях посредством смс. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

"Сейчас этот вопрос технически решается, решить его сиюминутно не получилось. Оператор связи, который работает на территории Севастополя и Крыма /"К-Телеком"/, технически это сделать не мог", - сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что обсуждал этот вопрос со специалистами "К-Телеком". "Мы этот вопрос технически решаем и обязательно решим, потому что это важнейший вопрос в рамках системы вызова экстренных служб "112" и гражданской защиты населения", - пояснил Дворяненко.

Ранее в январе губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил правительству города провести работу с мобильными операторами, которые посредством СМС должны информировать горожан о чрезвычайных ситуациях в городе.  

Начальник управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко в комментарии журналистам заявил о том, что "задача губернатора будет отработана в практическом плане".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама