НОВОСТИ

2 июня 2017

К достроечному причалу «Севморзавода» сегодня становится новая подлодка «Новороссийск» для проведения регламентных работ

14:0508.10.2015г.

К достроечному причалу «Севморзавода» сегодня становится новая подводная лодка (ПЛ) «Новоросссийск» для проведения регламентных работ. Об этом сегодня на заседании правительства города заявил заместитель директора Департамента промышленности и сельского хозяйства Александр Королев.

«Сегодня спланирована постановка к достроечному причалу подводной лодки «Новороссийск» для проведения регламентных работ», - сказал Королев. 

28 сентября 2015 года в Севастополь прибыла новая дизель-электрическая подводная лодка «Новороссийск». В «Севморзаводе» будут проведены осмотр и гарантийное регламентное обслуживание механизмов ПЛ после завершения межфлотского перехода с Северного на Черноморский флот. 

Дизель-электрическая подводная лодка третьего поколения «Новороссийск» проекта 636.3 - первая из шести серийно строящихся для Черноморского флота.

26 июля 2015 года командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко сообщил журналистам, что на Черноморском флоте происходит качественное обновление корабельного состава. «До конца 2020 года мы получим 54 корабля и судна», - сказал Витко. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама