НОВОСТИ

2 июня 2017

К поискам пропавшей на Куш-Кая россиянки Татьяны Сидоровой подключили вертолет

17:0519.06.2013г.

Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил начальник УМВД Украины в г. Севастополе Валерий Радченко.

«Поиски на сегодняшний момент не прекращаются. У нас есть договорённости на завтра с применением вертолёта, потому что есть труднодоступные места, куда люди не могут попасть», - отметил Валерий Радченко.

Он также выразил благодарность всем тем, кто принимает участие в поисках.

«Это и спасатели, и волонтёры, и частные лица, которые предоставляли собак, и лесное хозяйство оказывало помощь. Будем искать, пока не найдём», - выразил уверенность Валерий Радченко.

Он также указал, что если у журналистов есть какие-то сомнения, то они также могут выехать и посмотреть на те мероприятия, которые проводятся.

На пресс-конференции Валерий Радченко также рассказал, что параллельно с поиском пропавшей россиянки продолжаются поиски Жанны Вахниной. По-прежнему прорабатываются 2 версии: девушка могла стать как жертвой преступления, так и несчастного случая.

«Поисковые мероприятия продолжаются, как и в морской акватории, в бухтах, так и по прибрежной территории. Есть и второе направление, что она могла стать жертвой преступления. Поэтому мы эту версию не отбрасываем, работаем по 2 направлениям», - отметил Валерий Радченко.

Напомним, что россиянка Татьяна Сидорова, жительница Санкт-Петербурга, пропала 12-го июня в районе горы Куш-Кайя. 

Девушка и двое парней-парапланеристов, также жителей г.Санкт-Петербург, отдыхали в кемпинге в селе Баштановка Бахчисарайского района Крыма. Оттуда они приехали на такси в Севастополь, чтобы с горных вершин спуститься на параплане. Двое парней осуществили прыжок, а девушка должна была спуститься в указанное место (смотровая площадка над бухтой «Ласпи»), однако к месту встречи не прибыла. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама