НОВОСТИ

2 июня 2017

К севастопольским предпринимателям, которые не смогли уплатить налоги, штрафные санкции применяться не будут

14:2924.03.2014г.

Все необходимые шаги для перехода в правовое поле России будут сделаны в самое  ближайшее время. В городе начал функционировать  Банк Севастополя, а также создано городское казначейство.  В течение ближайших нескольких дней откроются  счета для уплаты налогов и сборов.

Об этом сообщает налоговая служба Севастополя. 

Что же касается отчетности, то в настоящее время  ее необходимо предоставлять  в Центры обслуживания плательщиков налогов на бумажных носителях. Учитывая необходимость проведения  организационных процедур, к предпринимателям, которые не смогли уплатить налоги  в переходный период, штрафные санкции применяться не будут.

Согласно пункта 1 статьи 15 Федерального Конституционного Закона РФ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» от 21.03.2014 №6-ФКЗ законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется с 1 января 2015 года.

По вопросам получения консультаций по разъяснению налогового законодательства России можно обращаться по телефону справочной службы: +7 (831)244-84-48.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама