НОВОСТИ

2 июня 2017

Как оказалось, в севастопольских салонах мобильной связи готовы довериться … представителю ФСБ России

18:1625.03.2008г.

Сотрудниками уголовного розыска Севастополя за совершение ряда мошенничеств задержан 27-летний житель Днепропетровской области, сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью городского управления МВД Украины.

Представляясь сотрудником Федеральной службы безопасности России, злоумышленник входил в доверие владельцев салонов мобильной связи и брал у них товар с отсрочкой платежа. За первую партию товара он расплачивался полностью, за вторую, более объемную, злоумышленник рассчитывался с отсрочкой в три - четыре дня. Завоевав доверие предпринимателей, приходил в магазин в третий раз. Брал крупную партию товара, обещая расплатиться через несколько дней, но деньги так и не возвращал. Мобильные телефоны сбывал на рынках города. На счету злоумышленника 12 аналогичных преступлений. Своими действиями он причинил ущерб предпринимателям на сумму более 180 тысяч гривен. При задержании мошенник полностью отрицал свою вину, но под давлением улик дал признательные показания.

Сотрудниками милиции также установлено, что раннее он уже был судим за мошенничество и находился в розыске за вымогательство, совершенное в Киеве. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 190 УК Украины – мошенничество.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама