НОВОСТИ

2 июня 2017

Каникулы у депутатов горсовета Севастополя «условные», но президиум горсовета рекомендовал не проводить сессий в августе

11:5922.07.2011г.

Каникулы у севастопольских депутатов – условные, так как сами депутаты работают на общественных началах, без зарплат. К запланированным же на сентябрь пленарным заседаниям СГС депутаты будут готовиться в августе. А сейчас местные парламентарии готовятся, в том числе, к празднованию 31 июля Дня Военно-Морского флота Российской Федерации.

Об этом сегодня утром, выступая в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Кому-то мое высказывание может показаться высокопарным, но депутаты, в общем-то, если они нормальные депутаты не отдыхают никогда. И это не высокие слова. Депутат по округу никогда не отмахнется от человека, пришедшего к нему на прием. Как таковой отдых у депутатов формально не определен. Потому что из 76 депутатов севастопольского горсовета только двое имеют оплачиваемую должность. Это председатель и его заместитель. Все остальные депутаты – на общественных началах. Каникулы у депутатов условные. Просто мы, исходя из многолетней традиции и учитывая рекомендации президиума, в августе не планируем проводить пленарные заедания, - сказал в эфире «НК» Юрий Дойников.

При этом глава СГС подчеркнул, что рабочие вопросы «будут планово рассматриваться в постоянных комиссиях СГС и будут готовиться на предстоящую в сентябре сессию».

- Ну а из ближайших мероприятий, которые будут в центре внимания депутатов, это празднование Дня Военно-Морского флота Российской Федерации. Севастополь готовится к этому празднику с душой и очень основательно, - сказал Юрий Дойников. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама