НОВОСТИ

2 июня 2017

Карп Булатов хочет, чтобы сбор, переработка и захоронение мусора были «в одних руках»

13:2620.12.2012г.

Директор КП «Благоустройство» Карп Булатов, выступая в эфире «Народного канала», заявил, что сегодня в Севастополе наиболее прибыльная часть работы с бытовыми отходами – перевозка мусора – находится в частных руках, в то время как менее выгодными видами работ – сбором и захоронением – занимаются коммунальные предприятия. 

«Мое глубочайшее убеждение: чтобы была чистота в городе и работа с бытовыми отходами была рентабельной, все это должно быть в единых руках. А сегодня мы можем наблюдать, что рядом стоящие контейнерные площадки в городе обслуживаются разными перевозчиками. Это и загрязнение окружающей среды, и лишние затраты», - сказал Карп Булатов. 

Он напомнил, что полигон твердых бытовых отходов в Первомайской балке ранее был в частных руках. По убеждению Карпа Булатова, предприниматель не отдал бы городу выгодный бизнес. 

«Такая корова нужна самому», - добавил директор предприятия. 

По его словам, у властей города была возможность сосредоточить работу с твердыми бытовыми отходами в руках одного предприятия. Однако от нее отказались. 

Напомним, что в сентябре этого года в интервью СМИ первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков заявил, что администрация города ведет переговоры с европейскими компаниями, которые занимаются переработкой мусора. Однако пока эти фирмы не предложили того, что нужно городу. 

«Они считают какие-то объемы, требуют гарантий, еще каких-то вещей. И, самое главное, - одним из первых вопросов стоит повышение тарифов на ТБО, на что мы, соответственно, пойти не можем. С иностранными компаниями мы ведем переговоры, но пока не услышали того, что нужно городу», - отметил Сергей Савенков. 

По его словам, администрация настаивает на том, чтобы на таких предприятия работали именно севастопольцы. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама