НОВОСТИ

2 июня 2017

Карп Булатов не видит перспективы превращения Севастополя в рекреационный центр, если его предприятию не дадут миллион грн.

16:4805.12.2012г.

Об этом он заявил на пресс-конференции для СМИ города, которая проходила в медиа-центре IPC «Севастополь».

По его словам, согласно принятой горсоветом программе «Пляжи», в этом году должны выделить около 10 млн. грн.  При ее составлении планировалось, что субъекты предпринимательской деятельности «будут работать и вносить» собранные деньги на развитие пляжей, а «обслуживание пляжей» должно происходить «за счет бюджетных денег». Как считает Булатов, сотрудничество бизнеса с властью «не сложилось».

Вернувшись к вопросу выделения бюджетных денег, директор КП провел параллель между уборкой и освещением улиц города (осуществляется за счет бюджетных денег) и уборкой и освещением пляжей. 

- У нас же основная часть расходов – это уборка и освещение пляжей, но бюджета на это не хватает, - отметил он.

По мнению Булатова, на эти нужды КП «Благоустройство» требуется «всего 1 млн. грн.», то есть «пятая, сотая часть 1 процента» бюджета Севастополя.

- И отсутствие финансирования со стороны города, на мой взгляд, убивает перспективу его превращения в рекреационный центр,- подытожил директор КР «Благоустройство» Карп Булатов.

Напомним, «НС» писал, что глава администрации города Владимир Яцуба после обхода пляжей назвал их структуру «морально устаревшей».  

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама