НОВОСТИ

2 июня 2017

Казакам Крыма и Севастополя необходимо создать общий штаб, чтобы координировать усилия

18:5205.02.2014г.

Об этом сегодня в Доме Москвы в Севастополе на встрече крымских казаков с директором Института стран СНГ Константином Затулиным заявил верховный атаман Крымского казачьего союза (ККС) Владимир Черкашин.

Он сообщил, что 24 января состоялся совет атаманов ККС, на котором обсуждалась острая политическая ситуация в Украине. И было принято решение направить усилия казаков на поддержание общественного порядка и сохранение стабильности на полуострове.

Черкашин предложил атаманам разных казачьих организаций, находящихся на встрече с Затулиным, создать общий штаб для координации усилий и мобильности, чтобы реагировать на «горячие точки», которые могут возникнуть. Он призвал сохранять бдительность, так как Крым - сложный регион. Кроме украинских националистов, которые могут приехать на полуостров, есть еще, как сказал атаман, «представители меджлиса». 

По его информации, 28 января планировался захват государственных зданий в Симферополе представителями крымских татар (6-10 тысяч человек), однако поднялись казаки и захват не состоялся.

«Никаким националистам и бандюкам Крым передавать не будем», - заявил атаман.

Черкашин сообщил, что есть у казаков есть и проблемы. Это отсутствие транспорта, ГСМ. Нет никаких средств для личной защиты казаков.

«Надо людей кормить, обеспечить теплыми помещениями», - уточнил атаман, обращаясь к Затулину.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама