НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин: Мемориальный комплекс в честь павших воинов 77-й азербайджанской дивизии будет восстановлен

01:0708.10.2009г.

7 октября первый заместитель председателя Севастопольской  городской госадминистрации Владимир Казарин провел выездное совещание по акту  вандализма, совершенного на Мемориальном комплексе в честь павших воинов 77-й азербайджанской дивизии, освобождавшей Севастополь от немецко-фашистских захватчиков в мае 1944 года. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА. 

Участники совещания - начальник управления капитального строительства Андрей Малышев, директор Музея героической обороны и освобождения Севастополя Александр Рудометов, представители управления культуры и туризма и азербайджанской общественности - обследовали место кощунственного деяния неизвестных у подножия Сапун-горы. Владимир Казарин проинформировал присутствующих, что на настоящий момент «по горячим следам» обнаружен пункт приема цветного металла, куда вандалы сдали украденный металл. Все украденные части барельефа изъяты, и завтра будут переданы в Музей героической обороны и освобождения Севастополя.

По поручению председателя городской госадминистрации Сергея Куницына будет срочно проведена реставрация барельефа и восстановление поврежденного Мемориала  за счет  собственных средств. Также принято решение о создании в Севастополе коммунального предприятия, на баланс которого будут переданы все памятники и памятные сооружения города с тем, чтобы в дальнейшем велся  их учет, проводились мероприятия по приведению их в порядок, реставрации и содержанию в надлежащем виде.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама