НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин: В Севастополе по итогам повторного голосования ни одна сторона не обратилась в суд

21:2708.02.2010г.

«День заканчивается, у нас до сих пор нет ни одной судебной заявки по поводу выборов. Ни один из штабов двух кандидатов в президенты не делает громких заявлений по поводу недовольства проведения кампании или, например, выявленным ими  какими бы то ни было примерами нарушения действующего законодательства, или недобросовестных методов борьбы за голоса».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин в вечерней прямоэфирной программе Севастопольской РГТРК.

«Мало того, - сказал он, - мы можем гордиться тем, что Севастополь в известном смысле стал образцовым городом во всей Украине в проведении второго тура», сказал вице-губернатор, при этом добавив: «Мы абсолютно первыми в Украине подсчитали все итоги голосования, и где-то в 2.15 ночи у нас уже была окончательная цифра, отправлена в ЦИК, и там она подтверждена, и не оспорена ни одной вышестоящей инстанцией».

По словам В.Казарина, неточности в списках избирателей были, «но—на уровне сотых процента». «Не зафиксировано ни одного случая выноса бюллетеня из избирательного участка. Не было зафиксировано хулиганских действий», отметил заместитель главы города.

Как утверждает Владимир Павлович, «на словах обвинения в политической агитации в день выборов раздавались с разных сторон, но характерно, что ни один участник процесса не обратился в суд с документальным подтверждением  своей правоты». Он добавил, что «также не зафиксировано ни одного случая выдачи бюллетеня без подписи члена избирательной комиссии. В городе не зафиксировано ни одной ручки с исчезающими чернилами. Также нет заявлений о нарушениях во время подсчета голосов».

Говоря о подвозах на избирательные участки  граждан для голосования. В.Казарин отметил: «Вот если бы мы позволили нашим партиям это делать по партийному принципу—автобусы с партийной символикой, сажают в них только членов своих партий, то тогда это было бы нарушением. У нас договоры с перевозчиками заключали избирательные комиссии, и речь шла о гражданах, имеющих право голосовать, а не о членах тех или иных политических партий».

Как считает заместитель председателя горадминистрации, власти города могут быть «удовлетворены, как прошел второй тур выборов». В подтверждение своих слов от также отметил, что «международные наблюдатели, которые работали у нас, не сделали никаких серьезных замечаний в адрес системы выборов в Севастополе».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама