НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин: «Через 3-4 дня мы получим кредит и закроем все долги, и в первую очередь перед НАК «Нефтегаз Украины»

18:0815.12.2009г.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», сегодня на очередной сессии горсовета депутаты поддержали предложение  Севастопольской городской госадминистрации и разрешили коммунальному предприятию «Севтеплоэнерго» оформлять кредитную линию под залог комплекса административных зданий, сооружений и элементов благоустройства, расположенных по ул. Ленина, 2.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, первый заместитель председателя СГАА Владимир Казарин прокомментировал решение депутатов и специалистов госадминистрации.  

«Это вынужденная мера, но вполне рабочая и контролируемая. Долг будет погашен, отопительный сезон пройдет нормально, точно так же как он идет сейчас. Мы должны получить кредит в 30 млн. грн., который погасим в течение 2-3 месяцев»,  – отметил Казарин.

По словам вице-губернатора Севастополя, главным залогом того, что наш город рассчитается с кредитом и успешно пройдет отопительный сезон является «не на словах, а на деле, поддержка, оказанная севастопольцами городу».

«Я благодарен севастопольцам за то, что они хорошо, аккуратно, ответственно платят по новым тарифам, - сказал Владимир Казарин. - Благодаря этому, мы погасили долги перед работниками коммунальных служб за четыре месяца».

Вице-губернатор заверил, что в первую очередь будет погашен долг перед НАК «Нефтегаз Украины»: «Через 3-4 дня мы получим кредит и сразу закроем все долги, и в первую очередь перед НАК «Нефтегаз Украины».

Предполагается, что кредитная линия будет оформлена на сумму 30 млн. грн. Полученные средства позволят стабилизировать работу КП «Севтеплоэнерго» и успешно продолжить отопительный сезон в 2010 году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама