НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин считает, что Янукович не преференции будет раздавать, а учтет специфику развития региона

10:2327.02.2010г.

С тем, «чтобы развивать в этих регионах, первоочередным образом то, что отвечает их задачам». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом первый заместитель главы СГГА заявил вчера в «прямом эфире» Севастопольской региональной государственной ТРК, отвечая на вопрос ведущего, следует ли Севастополю рассчитывать на какие-то преференции  вследствие избрания Виктора Януковича президентом Украины.

По мнению вице-губернатора, «новоизбранный президент Украины Виктор Янукович—он же президент не отдельных территорий, Донбасса или Крыма, Севастополя, Днепропетровска—он президент всей Украины, и в целом все государство нуждается в его внимании».

Как добавил Владимир Павлович, «у нас постоянно стоит проблема как бы так, невидимого, но существующего определенного противостояния разных половин Украины. И я хочу напомнить всем, что в своей инаугурационной речи Янукович говорил о том, что перед ним в, том числе, стоит задача по обеспечению единства государства и его сплочения».

Поэтому, как сказал В.Казарин, по его мнению, «речь будет идти не о том, чтобы каким-то регионам давать какие-то преференции, а о том, чтобы с учетом специфики регионов развивать в этих регионах, первоочередным образом, то, что отвечает их задачам».

Как сказал первый зампред главы горадминистрации, «программы у нас в Севастополе наработаны». В.Казарин также напомнил, «что в избирательный период все кандидаты в президенты Украины, приезжая сюда, основные наши цели подтверждали—создание свободной экономической зоны, принятие закона о статусе города-героя Севастополя и многое другое».

«В известном смысле дорожная карта уже создана», - отметил он.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама