НОВОСТИ

2 июня 2017

Казарин убежден, что ВМС Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе для ЧФ РФ

18:4503.04.2009г.

Первый заместитель главы СГГА Владимир Казарин «убежден, что Военно-Морские Силы Украины будут братскими, партнерскими для всех флотов Черноморского бассейна, в том числе, естественно, для Черноморского флота Российской Федерации».

Об этом, как заявил он в интервью «Новому Севастополю», «свидетельствует практика: несмотря на все заявления разного рода крикунов от политики, страны Черноморского бассейна совместно участвуют в целом ряде программ, таких, например, как БЛЭКСИФОР. И они не на словах, а на деле крепят боевое братство и свое боевое сотрудничество».

По словам представителя руководства исполнительной власти города, «это реальность, это правда, это не пропаганда». Все остальное, как считает он, «даже не политика, а политиканство». Как добавил В.Казарин, «мы не будем обращать внимания на такого рода заявления, и стратегический курс, который вырабатывает Украина, будет в Севастополе в полной мере реализован и осуществлен».  

Поздравляя через газету военных моряков Украины с 17-летием со дня подписания Указа Президента Украины о формировании ВМС Украины, первый вице-губернатор подчеркнул, что «у военного флота Украины, конечно же, более долгая история, чем те официальные 16 лет, которые мы отмечали сравнительно недавно».

По словам В.Казарина, «мы поставили памятник гетману Сагайдачному, одному из самых великих гетманов в истории Украины, и в том числе гетману, который был автором блистательных побед не только на суше, но и на море. И Ахтиарская бухта видела чайки гетмана Сагайдачного, которые приходили сюда. Да что там Ахтиарская бухта—Константинополь, Стамбул видели корабли гетмана Сагайдачного, и на Черном море мощный турецкий флот имел постоянные определенные опасения и страх по поводу того, что неуловимый флот гетмана в очередной раз в неожиданном месте может появиться и нанести ущерб, как он это делал неоднократно». Как добавил он, «защищая православную веру, свою землю, единоверцев, которых уводили в рабство, освобождая их, он возвращал их назад, на материковую Украину».

В.Казарин уверен: «военные моряки сегодня продолжают эти славные традиции, которые не столетиями, а тысячелетиями складывались на Черном море и крымской земле». Он также «убежден в том, что у Военно-Морских Сил Украины великое будущее, потому что традиции незримо питают все те начинания, которые сегодня снова и снова предпринимают руководители Министерства обороны и страны».

Степан СЕРГЕЕВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама