НОВОСТИ

2 июня 2017

Каждый третий из обратившихся в Севастопольский городской центр занятости соискателей работы трудоустраивается

13:3408.09.2011г.

Об этом в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил первый заместитель директора Севастопольского городского центра занятости Александр Шапиро. 

- В этом году 30% из тех, кто обратился в наш центр, с нашей помощью трудоустраиваются. Это – более высокий показатель по сравнению с прошлым годом, когда на работу устраивался каждый 5-й обратившийся в Центр. В этом же году – каждый третий, -- рассказал в телеэфире Александр Шапиро.

При этом он отметил, что все больше севастопольцев понимают необходимость совершенствования своих профессиональных навыков и готовы овладевать новыми профессиями.

- Рынок труда развивается, требования работодателей растут. Вместе с работодателями мы подбираем безработных, обучаем их и трудоустраиваем. Более того, люди идут на получение второй, новой профессии, востребованной на рынке труда. С начала года переобучение у нас прошло около 400 человек. До конца года мы планируем переобучить 610 человек. В этом году по заказу Рудоуправления особенно востребованы экскаваторщики и бульдозеристы. Получают новую профессию много сварщиков, после чего успешно трудоустраиваются, - добавил Александр Шапиро. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама