НОВОСТИ

2 июня 2017

Киевскую журналистку Татьяну Чорновил избили неизвестные, президент поручил найти и наказать виновных

10:4125.12.2013г.

Ночью неизвестные избили журналистку Татьяну Чорновил. По словам начальника пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович, инцидент произошел во вторник ночью. Работники госавтоинспекции доставили Татьяну Чорновил в травмпункт, обнаружив ее в автомобиле, упавшем в кювет.

"Работники Госавтоинспекции увидели неправильно припаркованный автомобиль, после чего обнаружили водителя с многочисленными травмами и доставили женщину в трамвпункт".

У Чорновол сотрясение мозга, сломан нос, многочисленные гематомы. "По ее словам, она поворачивала к себе в село Гора, когда заметила за собой слежку. Она резко повернула назад в Борисполь. Но машина начала ее прижимать. После чего ее машину несколько раз ударили кузовом. Она остановилась. Из машины выбежали двое, разбили стекло. Она выскочила из машины и попыталась бежать. Ее догнали и били. Били двое мужчин", - написал  журналист Мустафа Найем в соцсети Facebook.

Президент Украины Виктор Янукович поручил министру внутренних дел Виталий Захарченко срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Чорновил, которое произошло сегодня ночью. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

С соответствующей просьбой президент обратился к генеральному прокурору Виктору Пшонке.

Янукович жестко осудил это проявление насилия и отметил, что правоохранители должны раскрыть это преступление и привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось о том, что на трассе под Киевом неизвестные подрезали автомобиль журналистки и гражданской активистки, а затем сильно избили. У Чорновил сотрясение мозга, сломан нос, многочисленные гематомы.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама