НОВОСТИ

2 июня 2017

Кинах: Доступ к кредитным ресурсам будет обеспечен через стимулы для банковской системы

11:2619.09.2012г.

Об этом на встрече с севастопольскими предпринимателями заявил народный депутат от Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах. 

«Болезненная проблема — доступ к кредитам. В Европе средняя ставка стоимости кредитов — от 2 до 5 процентов. В условиях Украины это звучит как фантастика. У нас такая ставка зашкаливает за 20 процентов», - сказал Кинах. 

Он считает, что на таких условиях создать стартовый капитал, с учетом регламентных норм, невозможно. Поэтому, отметил Кинах, ситуацию нужно изменить. 

«Сейчас мы нарабатываем меры доступа к кредитным ресурсам со стимулами для банковской системы как малому и среднему бизнесу, так и предприятиям с долгосрочным циклом», - поделился планами народный депутат.

«В Польше малый и средний бизнес дает уже почти 40 процентов ВВП, у нас пока только 11-12 процентов. В Японии — 70-75 процентов, во Франции — 80. То есть это очень мощный сектор экономики, который очень гибкий и может быстро адаптироваться», - сказал Анатолий Кинах. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама