НОВОСТИ

2 июня 2017

Кинах: Государственный протекционизм в России и США в разы выше, чем в Украине

11:5013.09.2012г.

Народный депутат Украины от Партии регионов, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, отвечая на вопросы «Нового Севастополя», заявил о том, что Украина должна совершенствовать методы государственного протекционизма в интересах развития внутреннего рынка.

«Весь мир формирует свою политику с эффективным использованием механизмов государственного протекционизма и государственной поддержки. Например, Франция, Япония, Россия, США. Мы видим, что уровень государственной поддержки, протекционизма в этих странах в разы выше, чем в Украине. Все страны, которые себя уважают и обеспечивают свое развитие, максимально стремятся реализовать как можно больше продукции на экспорт, защитить свой внутренний рынок и создавать рабочие места в своей национальной экономике», - сказал Кинах. 

При этом он отметил, что не нужно изобретать велосипед. Весь мир пользуется испытанными методами: «Освобождение части прибыли, которая идет на развитие, от налогообложения. Это проблематика доступа к кредитным ресурсам по ставкам 3-6 процентов. Это ускоренная амортизация основных фондов, потому что советский запас прочности уже иссяк. Это не льготы, это стимулы для развития, производства продукции, создания рабочих мест».

«Украина должна совершенствовать эти методы, потому что вокруг нас не только партнеры, а конкуренты. И чтобы побеждать в конкурентной борьбе, нужно быть умными, консолидированными, уметь защищать свои экономические интересы и создавать благоприятные условия для развития промышленности и предпринимательства», - подытожил Анатолий Кинах. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама