НОВОСТИ

2 июня 2017

Китайским бизнесменам ничто не мешает начать инвестировать в Севастополь и Крым - бизнесмен из Гонконга

20:0528.07.2014г.

Китайские деловые люди заинтересованы вкладывать инвестиции в коммерческую жилую недвижимость и порты Севастополя. Они не видят проблем в налаживании отношений сотрудничества с новым субъектом Федерации. Об этом сегодня в Севастополе заявил председатель Совета директоров инвестиционной компании Calm Sea Global LTD Шоухан Чэн из Гонконга, комментируя результаты встречи с исполняющим обязанности губернатора Севастополя Сергеем Меняйло.  

"Мы много говорили с вашим губернатором о тех сферах, в которые городская власть хотела бы получить инвестиции. У нас, наших бизнесменов есть большой интерес к Севастополю, городу который имеет богатую историю и экономический потенциал, к Крыму", - сказал Шоухан Чэн. Он вспомнил, что "когда был мальчишкой, много знал о героической истории Севастополя из книг". Поэтому, по его словам, в городе он себя чувствует, как дома.

"Рынок Китая уже тесный, нам нужно искать новые шансы и возможности за рубежом, в частности, в России, в Крыму и Севастополе", - подчеркнул Шоухан Чэн. Он также сказал, что средняя инвестиция, которую продвигает его компания, занимающаяся подготовкой инвестпроектов, - 50 млн долларов, и теперь осталось только изучить местный рынок, выбрать сферы приложения капитала и договориться с властью Севастополя.

"Компанию Calm Sea Global LTD интересуют проекты коммерческой жилой недвижимости и портовой инфраструктуры", - отметил бизнесмен. По его словам, гонконгские бизнесмены проявляют интерес к работе на Керченской паромной переправе в качестве операторов, причем, вместе со своими паромами.

Отвечая на вопрос журналиста, не испугает ли китайских инвесторов, что далеко не все в мире признают российский статус Крыма и Севастополя, он сказал, что "у нас грамотные коммерсанты, мы хорошо знаем ситуацию во взаимоотношениях России и Украины". "В Крыму люди спокойно живут, работают, можно по улицам ночью безопасно ходить. В других странах я этого себе позволить не могу", - пояснил Шоухан Чэн.

Встреча председателя Совета директоров инвестиционной компании Calm Sea Global LTD Шоухан Чэн с исполняющим обязанности губернатора Севастополя произошла при содействии Фонда "Севастополь" и Ассоциации "Крым - Китай". 

Calm Sea Global Limited учреждена в Гонконге. Компания специализируется в области зарубежных инвестиций в недвижимость в интересах крупной строительной ассоциации Китая.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама