НОВОСТИ

2 июня 2017

Ко Дню Победы украинские, российские и белорусские военные журналисты реализовали совместный медиапроект

11:3813.05.2010г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, украинские, российские и белорусские военные журналисты реализовали совместный медиапроект, посвященный 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По словам главного редактора Центрального печатного органа Министерства обороны Украины журнала "Войско Украины" полковника Владимира Горишняка, проект был реализован по инициативе украинских военных журналистов при содействии посольств Российской Федерации и Республики Беларусь в Украине.

Совместно с журналом "Войско Украины" в акции приняли участие центральные печатные издания Министерства обороны Российской Федерации газета "Красная звезда" и Республики Беларусь - "Белорусская военная газета".

- Проект заключался в совместном обмене между редакциями военных изданий Украины, России и Беларуси материалами на тему Великой Отечественной войны, а также письмами-обращениями редакторов к читателям для их взаимной публикации в выпусках изданий к 65-летию Победы, - рассказал полковник Владимир Горишняк. - Также инициатива осуществить такой совместный журналистский проект ко Дню Победы была максимально поддержана военными журналистами России и Беларуси. Это беспрецедентная в истории независимой Украины акция.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама