НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Кокс и Квасневский не смогли выполнить свою миссию из-за личностных мотивов

17:0011.11.2013г.

Народный депутат Украины от ПР Вадим Колесниченко сегодня на пресс-конференции в Севастополе предположил, что Кокс и Квасневский не смогли выполнить свою миссию в Украине.

«По одной простой причине. У них миссия была - наблюдение, а не вмешательство во внутреннюю политику украинского государства. Кокс и Квасневский вместо того, чтобы содействовать подписанию ассоциации, занимались вопросом освобождения заключенной - за должностное преступление - Юлии Тимошенко», - сказал Колесниченко. 

При этом он посетовал на то, что за все время своей миссии Кокс и Квасневский около 30-ти раз побывали в Украине, встречались со всеми, кроме депутатов фракции Партии регионов.

«Хотя от фракции Партии регионов как самой большой в парламенте, по сути, зависит судьбы голосования», - сказал депутат. При этом он отметил, что такой однобокий подход вызывает много вопросов.

«Могу предположить, что здесь включился личностный мотив, потому что со следующего года Лиссабонский договор о создании ЕС вступает в силу в полном объеме, выборы в европарламент с 2014 года будут идти по другой схеме, и тогда, конечно, Кокс и Квасневский как большие победители на белом коне, которые спасли узницу воли, совести и чего угодно, может быть, получили бы шансы для возможного избрания в европарламент», - сказал Колесниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама