НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Опыт работы власти Севастополя с детьми должен быть распространен в регионы Украины

13:5812.10.2012г.

Об этом во время церемония вступления второклассников и пятиклассников в организации «Юные севастопольцы» и «Мы – севастопольцы» заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

«Для меня как для народного депутата Украины и представителя фракции Партии регионов, которые занимаются молодежным направлением, принципиально является важным то, что именно у нас в городе такая замечательная инициатива и мы эту инициативу пытаемся распространять на всю территорию всего украинского государства. Другие регионы страны должны следовать примеру города-героя», - сказал журналистам Колесниченко. 

Он добавил: «Такой массовости, такой масштабности пока, к сожалению, мы не смогли достичь по всей Украине. Полагаю это случится в ближайшее время».

По мнению народного депутата, усилия власти Севастополя, направленные на воспитание в детях патриотизма, гордости за историю города, не пропадут даром. Вырастая, дети всегда будут знать, что они — севастопольцы.

Обращаясь к ребятам, Вадим Колесниченко отметил: «Вы сегодня вступаете в организацию, которой может гордиться вся страна, потому что город-герой Севастополь знают во всех уголках земного шара. И от каждого из вас лично зависит, будет ли славное имя нашего города–героя таким же славным и дальше. От вас зависит насколько серьезным и важным будет ваш вклад в защиту нашего исторического наследия». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в нашем городе 2,5 тысячи детей были посвящены в «Юные севастопольцы» и «Мы – севастопольцы». В этих организациях состоят около 18 тысяч детей.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама