НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Восстановлением исторической правды и справедливости должны заниматься не политики, а ученые

11:0315.10.2012г.

15 октября в Севастополе в ЦКиИ Вадим Колесниченко примет участие в презентации обширного материала о преступной деятельности ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны. 

- Это впервые  опубликованные рассекреченные архивы, которые, несомненно, будут интересны не только ученым, но и широкой общественности. Мы должны знать историю, чтобы строить правильное будущее, - заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко на праздновании в Севастополе 68-ой годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. 

По его словам, в исследовании, основанном на тысячах практически неизвестных в Украине источников, анализируются обстоятельства возникновения и деятельности ОУН и УПА, проблемы коллаборационизма и преступлений против человечества.

- Об этом надо знать всем, особенно молодежи, от которой зависит будущее и города-героя Севастополя, и всей нашей страны. Мы живем в том городе, где каждый сантиметр его связан с мужеством, стойкостью и самоотверженностью его граждан. Для меня это очевидные вещи, - сказал Вадим Колесниченко.

Напомним, что Вадим Колесниченко является сопредседателем Международного антифашистского фронта, цель которого – противодействие искажению истории, героизации фашистских пособников и возрождению неонацистской идеологии. В Севастополе он  возглавляет попечительский совет организации  «Объединение граждан 35-береговая батарея».
 
- Мы обязаны знать историю нашей страны, какой бы горькой она ни была, чтобы не делать ошибок в настоящем и будущем, чтобы строить государство для людей, а не обслуживать человеконенавистническую идеологию, прославляющую предательство и фашизм, - заявил Вадим Колесниченко. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама