НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко: Все документы, которые были выданы в Украине, они признаются и в России

16:0212.03.2014г.

Об этом в прямом эфире Севастопольского телевидения заявил народный депутат Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос ведущего, что ждет севастопольцев, которые являются гражданами Украины в случае, если на референдуме горожане выскажутся за вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ.

«Безусловно, перемены нас ждут очень серьезные. Однако не следует паниковать, потому что сохранится хождение рубля и гривны. Все вклады сохраняются, все документы сохраняются», - сказал Колесниченко.

При этом он напомнил, что «при распаде Советского Союза в 1991 году было принято совместное решение, которое действует и сегодня, о взаимном признании всех документов».

«Поэтому нотариальные доверенности, право собственности, свидетельства об образовании - все документы, которые выдавались в России, они признаются в Украине. Все документы, которые были выданы в Украине они признаются и сегодня в России», - добавил Колесниченко.

Он также напомнил, что после распада СССР многие граждане очень долго жили с паспортами Советского Союза.

«Никто никого не заставляет менять паспорта, никто никого не заставляет менять гражданство. Это вопрос стандартов, потому что 2,5 млн. человек одновременно новые документы не смогут получить. Для этого вводится переходный период», - сказал народный депутат.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама