НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко дал понять, что при желании Львов и в Ивано-Франковск могут легитимно отсоединиться от Украины

15:0014.05.2012г.

Если кто-то во Львове и в Ивано-Франковске желает отделиться от Украины, они должны об этом заявить, а народные депутаты примут по этому вопросу решение. Пока же решения Ивано-Франковского и Львовского облсоветов о запрете символики Великой Отечественной войны «мешают украинскому народу строить свое демократическое независимое будущее».

Об этом сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко. 

- 9 мая праздничная атмосфера была практически по все стране за исключением нескольких регионов Западной Украины, где празднования были омрачены бандитскими выходками представителей ВО «Свобода», которые демонстративно сжигали копии Знамени победы, а также непрофессиональными и незаконными действиями милиции, которая задерживала тех, кто пытался поднять знамя победы. Милиционеры ссылались на, по сути, ничтожные решения Ивано-Франковского и Львовского облсоветов о запрете символики Великой Отечественной войны, - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

При этом он сообщил, что уже утром 10 мая министр внутренних дел получил письменное депутатское обращение с требованием наказать работников милиции и руководство УВД, «которое отказалось выполнить закон Украины и выполнило идиотское решение двух областных советов».  

- Прокуратура опротестовала решение Ивано-Франковского и Львовского облсоветов. И в этой части к прокуратуре у меня претензий нет. А вот по действиям работников милиции 9 мая – они задерживали людей за поднятие копии Знамени победы – это уже непрофессионализм. И я требую, чтобы эти люди были наказаны и чтобы руководства областных управлений МВД были наказаны. Украина пока – страна целостная. А если кто-то желает во Львове и в Ивано-Франковске отделиться, они должны об этом заявить, а мы примем решение. Может быть, им вообще нужно выехать за пределы Украины, чтобы они не мешали украинскому народу строить свое демократическое независимое будущее, - заявил народный депутат.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама