НОВОСТИ

2 июня 2017

Колесниченко жалуется, что информационное поле Украины «разорвалось в ненависти» к России

16:3809.11.2013г.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко сегодня в Севастополе на Всеукраинской конференции «Евразийская интеграция и роль молодёжных организаций российских соотечественников в содействии интеграционным процессам» посетовал на то, что информационное поле Украины весьма критично к России и лояльно к Евросоюзу.

«Как сегодня говорить о ценностях взаимоотношений с Россией, с евразийским пространством, когда информационное поле (Украины - «НС») сегодня просто разорвалось в ненависти ко всему тому, что связано с Россией», - сказал народный депутат. 

Он добавил: «На центральных каналах практически ничего нельзя услышать, чтобы хоть какую-то альтернативную информацию можно было людям донести».

Колесниченко сравнил евроинтеграцию Украины с большим количеством людей, которые идут к краю пропасти и не знают, что их всех ждет беда.

«Контрпропаганда - с Европой плохо, с Россией хорошо - она не проходит. Нужно умело доказывать преимущества и недостатки», - отметил депутат.  

При этом он признал и позитивные стороны процесса евроинтеграции Украины. Приняты ряд законов - о судебном устройстве, доступе к информации, о борьбе с коррупцией, о пытках в тюрьмах и др., которые позволяют контролировать чиновников, защищают права человека.

Напомним, что в конце ноября на саммите ЕС в Вильнюсе ожидается подписание соглашений между Украиной и ЕС об ассоциации и о расширенной зоне свободной торговли.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама